Из какого материала делают современные очистные сооружения

Полипропилен - основной материал, из которого в последнее время делают корпуса современных септиков и систем глубокой биологической очистки.

Этот материал обладает большим списком преимуществ перед другими вариантами (бетон, металл).

гранулы полипропилена фотография

Первое: локальные очистные сооружения из этого материала являются очень прочными, экологически безопасными и чистыми. Бывают случаи, когда металлический септик элементарно сдавливает грунтом. Это очень опасно, так как корпус может прорвать, и все нечистоты попадут в почву, это может вызвать серьезное заражение водоносного горизонта. То же самое касается и бетонных септиков – со временем они разрушаются, бетон далеко не идеален для долгого хранения сточных вод.

устаревший бетонный септик

Второе: полипропилен стоек к воздействию таких веществ, как щелочь, кислоты и растворители. Никоим образом не подвержен коррозийным процессам – это очень важно, так как грунтовые воды никто не отменял, как и не отменял весенние паводки. Малая форма современных септиков позволяет провести легкие земляные работы и занять минимум места на дачном участке. Тогда как устаревшие септики слишком объемные и требуют дополнительного якорения как меры по предотвращению всплытия в весенний период.

Легкий вес этого материала и одновременная теплостойкость делают его уникальным. Для справки: температура размягчения — 140 °C, температура плавления - 175 °C.

Высокая ударная прочность позволит избежать в процессе эксплуатации физического искривления корпуса локального очистного сооружения, это очень важно в условиях сложной геологии дачного участка.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.